6 Trofeo I. Baruscotti

Aggiornato: 2017-09-11   14:21Aggiorna pagine automaticamente

Risultato


Maschile Unica | Femminile Unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Femminile Unica
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Susanne GOGLIONE Frutigen, MC 23 30 26 24 25.8 7 103
2 Nadia GENARDINI Locarno, MC 26 31 24 25 26.5 7 106
3 Sylvie RIESEN AERNE Bellinzona, MC 30 27 28 25 27.5 5 110
4 Erika WEBER Verzasca-Tenero, MC 28 31 28 26 28.3 5 113
5 Liliana SACCO Bellinzona, MC 24 28 33 31 29.0 9 116
6 Manuela SCHULER Bellinzona, MC 29 28 28 32 29.3 4 117
7 Margherita PEDUZZI Locarno, MC 42 26 25 31 31.0 17 124
8 Vincenza RUSSO Locarno, MC 32 35 28 35 32.5 7 130
9 Katrin LUNARDI Ascona, MC 43 35 32 28 34.5 15 138
10 Manuela COLOMBO Ascona, MC 41 33 35 35 36.0 8 144
11 Erna SCHMID Locarno, MC 43 38 31 35 36.8 12 147


Maschile Unica | Femminile Unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Maschile Unica
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Yvan BARUSCOTTI Vergiate, GSP 24 22 24 22 23.0 2 92
2 Enrico BUSER Locarno, MC 27 27 26 22 25.5 5 102
3 Ernesto MASTRIA Bellinzona, MC 27 24 25 27 25.8 3 103
4 David GROLIMUND Grindel Kloten, MC 23 26 28 27 26.0 5 104
5 Kari SCHULER Bellinzona, MC 25 29 27 26 26.8 4 107
6 Josef LONGO Verzasca-Tenero, MC 28 29 26 24 26.8 5 107
7 Walter NIEDERER Ascona, MC 31 28 31 23 28.3 8 113
8 Ewald LOCHER Rhone, MC 29 27 31 27 28.5 4 114
9 Italo GIGANTE Locarno, MC 25 35 32 28 30.0 10 120
10 Armin MARTY Rhone, MC 35 33 29 25 30.5 10 122
11 Peter WERTH Losone, MC 35 30 30 30 31.3 5 125
12 Marcel MUNDWILER Ascona, MC 35 33 31 33 33.0 4 132
13 Jacopo INCIR Locarno, MC 35 38 37 37 36.8 3 147
14 Cristian INCIR Locarno, MC 44 51 38 28 40.3 23 161


Maschile Unica | Femminile Unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 P3 Med Totale
1MC Bellinzona111 108 108 27.3327
2MC Locarno 1110 128 110 29.0348
3MC Ascona150 129 129 34.0408
4MC Locarno 2164 153 131 37.3448


 
1MC BellinzonaP1 P2 P3 Med Totale
 Ernesto MASTRIA27 24 25 25.376
 Kari SCHULER25 29 27 27.081
 Manuela SCHULER29 28 28 28.385
 Sylvie RIESEN AERNE30 27 28 28.385
 111 108 108 27.3327
 
2MC Locarno 1P1 P2 P3 Med Totale
 Enrico BUSER27 27 26 26.780
 Nadia GENARDINI26 31 24 27.081
 Vincenza RUSSO32 35 28 31.795
 Italo GIGANTE25 35 32 30.792
 110 128 110 29.0348
 
3MC AsconaP1 P2 P3 Med Totale
 Katrin LUNARDI43 35 32 36.7110
 Manuela COLOMBO41 33 35 36.3109
 Marcel MUNDWILER35 33 31 33.099
 Walter NIEDERER31 28 31 30.090
 150 129 129 34.0408
 
4MC Locarno 2P1 P2 P3 Med Totale
 Cristian INCIR44 51 38 44.3133
 Erna SCHMID43 38 31 37.3112
 Jacopo INCIR35 38 37 36.7110
 Margherita PEDUZZI42 26 25 31.093
 164 153 131 37.3448


Maschile Unica | Femminile Unica | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.2.0