Torneo d’apertura

Aggiornato: 2017-04-23   14:24Aggiorna pagine automaticamente
Capo Arbitro: Kari Schuler, MC Bellinzona
Arbitro: Grolimund David, MC Grindel Kloten
Il torneo partito puntualmente alle 09.00 con una giornata splendida!

Risultato


Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Uomini
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Luca ROSSINI Bellinzona, MC 24 23 22 24 23.3 2 93
2 David GROLIMUND Grindel Kloten, MC 23 24 27 23 24.3 4 97
3 Enrico BUSER Locarno, MC 24 30 24 25 25.8 6 103
4 Kari SCHULER Bellinzona, MC 24 31 28 23 26.5 8 106
5 Walter NIEDERER Ascona, MC 27 29 25 27 27.0 4 108
6 Ernesto MASTRIA Bellinzona, MC 25 28 28 29 27.5 4 110
7 Pino LONGO Verzasca, MC 27 27 28 29 27.8 2 111
8 Hans GOGLIONE Frutigen, MC 32 25 25 29 27.8 7 111
9 Italo GIGANTE Locarno, MC 29 32 25 29 28.8 7 115
10 Marcel MUNDWILER Ascona, MC 30 31 29 33 30.8 4 123
11 Stefano BURKHALTER Locarno, MC 34 30 32 30 31.5 4 126
12 Sergio PELLONI Locarno, MC 34 33 30 29 31.5 5 126
13 Ernst GASSNER Triesenberg, MC 35 32 29 30 31.5 6 126
14 Felix EIGENMANN Locarno, MC 38 30 34 31 33.3 8 133
15 Manolo RATON Locarno, MC 37 35 36 39 36.8 4 147
16 Mauro LARGHI Locarno, MC 36 36 44 32 37.0 12 148
17 Aurelio PEVERADA Locarno, MC 48 38 41 49 44.0 11 176
18 Clau Martin SPESCHA Breil/Brigels, CDM 37 41 45 53 44.0 16 176


Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Donne
Posi Nome Club P1 P2 P3 P4 Media Diff Tot
1 Nadia GENARDINI Locarno, MC 24 23 24 28 24.8 5 99
2 Erika WEBER Verzasca, MC 27 25 25 25 25.5 2 102
3 Susanne GOGLIONE Frutigen, MC 26 27 27 29 27.3 3 109
4 Katrin LUNARDI Ascona, MC 30 26 27 27 27.5 4 110
5 Manuela SCHULER Bellinzona, MC 32 27 28 27 28.5 5 114
6 Margherita PEDUZZI Locarno, MC 26 27 34 27 28.5 8 114
7 Liliana SACCO Bellinzona, MC 23 34 27 30 28.5 11 114
8 Manuela COLOMBO Ascona, MC 27 35 29 26 29.3 9 117
9 Sylvie RIESEN AERNE Bellinzona, MC 33 31 29 27 30.0 6 120
10 Vincenza RUSSO Locarno, MC 31 32 27 33 30.8 6 123
11 Erna SCHMID Locarno, MC 37 41 37 35 37.5 6 150
12 Eva CASETTA Locarno, MC 40 46 51 34 42.8 17 171


Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 P3 Med Totale
1MC Bellinzona103 115 105 26.9323
2MC Ascona114 121 110 28.8345
3MC Locarno 3120 113 114 28.9347
4MC Locarno 2136 136 135 33.9407
5MC Locarno 1134 146 149 35.8429


 
1MC BellinzonaP1 P2 P3 Med Totale
 Kari SCHULER24 31 28 27.783
 Luca ROSSINI24 23 22 23.069
 Manuela SCHULER32 27 28 29.087
 Liliana SACCO23 34 27 28.084
 103 115 105 26.9323
 
2MC AsconaP1 P2 P3 Med Totale
 Katrin LUNARDI30 26 27 27.783
 Manuela COLOMBO27 35 29 30.391
 Marcel MUNDWILER30 31 29 30.090
 Walter NIEDERER27 29 25 27.081
 114 121 110 28.8345
 
3MC Locarno 3P1 P2 P3 Med Totale
 Enrico BUSER24 30 24 26.078
 Felix EIGENMANN38 30 34 34.0102
 Nadia GENARDINI24 23 24 23.771
 Stefano BURKHALTER34 30 32 32.096
 120 113 114 28.9347
 
4MC Locarno 2P1 P2 P3 Med Totale
 Manolo RATON37 35 36 36.0108
 Mauro LARGHI36 36 44 38.7116
 Sergio PELLONI34 33 30 32.397
 Italo GIGANTE29 32 25 28.786
 136 136 135 33.9407
 
5MC Locarno 1P1 P2 P3 Med Totale
 Vincenza RUSSO31 32 27 30.090
 Eva CASETTA40 46 51 45.7137
 Erna SCHMID37 41 37 38.3115
 Margherita PEDUZZI26 27 34 29.087
 134 146 149 35.8429


Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.0.5