Trofeo Bosco Isolino

Aggiornato: 2015-08-30   14:53Aggiorna pagine automaticamente
La gara iniziata in orario alle ore 10.00. Il tempo bello e caldo.

Capo Arbitro: Kari Schuler, MC Bellinzona
Arbitro: Brigitte Pelloni, MC Locarno

Risultato


Junior (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Donne
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Susanne GOGLIONE Bellinzona, MC 34 34 31 33.0 3 99
2 Margherita PEDUZZI Locarno, MC 35 37 34 35.3 3 106
3 Liliana SACCO Bellinzona, MC 39 35 33 35.7 6 107
4 Nadia GENARDINI Locarno, MC 38 37 33 36.0 5 108
5 Tamara ARIENTI Ascona, MC 35 37 41 37.7 6 113
6 Silvia STOLZ Locarno, MC 37 35 42 38.0 7 114
7 Katrin LUNARDI Ascona, MC 37 38 44 39.7 7 119
7 Angelica KRATZER Hofmatt-Worb, MC 35 42 42 39.7 7 119
9 Brigitte PELLONI Locarno, MC 43 38 44 41.7 6 125
10 Ursula PALMY Locarno, MC 41 41 44 42.0 3 126
11 Erna SCHMID Locarno, MC 43 47 46 45.3 4 136


Junior (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Uomini
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Sergio BARUSCOTTI Olten, MC 29 28 30 29.0 2 87
2 Luca ROSSINI Bellinzona, MC 31 30 29 30.0 2 90
3 Ernesto MASTRIA Bellinzona, MC 36 31 30 32.3 6 97
4 Kari SCHULER Bellinzona, MC 33 35 31 33.0 4 99
5 Maurizio CELORIA Bellinzona, MC 32 35 34 33.7 3 101
6 Walter NIEDERER Ascona, MC 38 33 31 34.0 7 102
7 Fritz MARTI Locarno, MC 30 34 38 34.0 8 102
8 Davide NANI Verzasca-Tenero, MC 35 34 35 34.7 1 104
9 Felix EIGENMANN Locarno, MC 38 36 33 35.7 5 107
10 Rudolf HESS Hofmatt-Worb, MC 38 38 36 37.3 2 112
11 Bruno ARIENTI Locarno, MC 33 46 38 39.0 13 117
12 Aurelio PEVERADA Locarno, MC 44 44 38 42.0 6 126
13 Mauro LARGHI Locarno, MC 46 48 34 42.7 14 128
14 Manolo RATON Locarno, MC 43 46 40 43.0 6 129
15 Ivan RATON MC Locarno 50 45 51 48.7 6 146


Junior (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Junior (M+F)
Posi Nome Club P1 P2 P3 Media Diff Tot
1 Elia PONTALLI Locarno, MC 34 28 34 32.0 6 96
2 Linda LUNARDI Ascona, MC 32 35 34 33.7 3 101
3 Enrico BUSER Locarno, MC 38 31 34 34.3 7 103


Junior (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

SQUADRE
Posi Squadra P1 P2 Med Totale
1MC Bellinzona134 130 33.0264
2MC Locarno 1140 130 33.8270
3MC Ascona142 143 35.6285
4MC Locarno 2151 155 38.3306
5MC Locarno 3165 173 42.3338


 
1MC BellinzonaP1 P2 Med Totale
 Luca ROSSINI31 30 30.561
 Ernesto MASTRIA36 31 33.567
 Susanne GOGLIONE34 34 34.068
 Kari SCHULER33 35 34.068
 134 130 33.0264
 
2MC Locarno 1P1 P2 Med Totale
 Enrico BUSER38 31 34.569
 Nadia GENARDINI38 37 37.575
 Fritz MARTI30 34 32.064
 Elia PONTALLI34 28 31.062
 140 130 33.8270
 
3MC AsconaP1 P2 Med Totale
 Katrin LUNARDI37 38 37.575
 Linda LUNARDI32 35 33.567
 Tamara ARIENTI35 37 36.072
 Walter NIEDERER38 33 35.571
 142 143 35.6285
 
4MC Locarno 2P1 P2 Med Totale
 Bruno ARIENTI33 46 39.579
 Felix EIGENMANN38 36 37.074
 Brigitte PELLONI43 38 40.581
 Silvia STOLZ37 35 36.072
 151 155 38.3306
 
5MC Locarno 3P1 P2 Med Totale
 Margherita PEDUZZI35 37 36.072
 Erna SCHMID43 47 45.090
 Mauro LARGHI46 48 47.094
 Ursula PALMY41 41 41.082
 165 173 42.3338


Junior (M+F) | Donne | Uomini | Squadre | Elenco | Statistiche per pista | Statistiche squadra | Maggior numero di assi consecutivi

Questo torneo gestito da Bangolf Arena versione 2.0.4